Posted 2 февраля 2021, 06:56
Published 2 февраля 2021, 06:56
Modified 3 ноября 2022, 19:09
Updated 3 ноября 2022, 19:09
В частности, в Воротынском районе прокуратура установила, что муниципалитет выдал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию дома при отсутствии проектной документации.
На Бору застройщик жилого комплекса при получении разрешения на ввод домов в эксплуатацию предоставил подложные документы на выполнение техусловий на газоснабжение.
В деревне Большой Рейчваж в Шарангском районе администрация выдала застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов без заключения государственного строительного надзора об их соответствии обязательным требованиям.
В прокуратуре рассказали, что на основании проверок возбуждены и расследуются уголовные дела ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3.ст. 327 УК РФ (использование поддельного документа) и ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Напомним, директора княгининского управления капитального строительства наказали за отсутствие разрешения на строительство жилого дома.
Ранее сообщалось, что на застройщика ЖК «Солнечный» в Нижнем Новгороде завели дело о мошенничестве.