Posted 14 января 2021,, 07:58

Published 14 января 2021,, 07:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Нижегородский арбитражный суд поддержал запрет на стройку у дома Ростислава Алексеева

14 января 2021, 07:58
ООО «Дом на Провиантской» не смог оспорить в суде приказ регионального минстроя, запрещающего строительство рядом с домом конструктора Ростислава Алексеева. Арбитражный суд оставил решение минстроя без изменений и не принял апелляционных жалоб. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Напомним, в 2018 году ООО «Дом на Провиантской» получил все необходимые разрешения на строительство многоквартирного дома с подземной парковкой на пересечении улиц Ульянова и Провиантской от министерства строительства региона и УГО ОКН.

Однако в управлении внезапно заявили, что застройщик изменил границы земельного участка и потребовали прекратить работы. При этом к ситуации снова подключились градозащитники.

Представители правительства Нижегородской области встретились с недовольной ведением стройки дочерью конструктора — Татьяной Алексеевой. Они рассказали, что строительные работы возле объекта культурного наследия, коим является дом Ростислава Алексеева, недопустимы из-за нарушений в документации.

Застройщик намеревался оспорить в суде приказ минстроя об отмене разрешения на строительства на участке, рядом с которым расположен ОКН дом Алексеева. А также добиться признания незаконным решения управления госохраны объектов культурного наследия об отзыве согласования проектной документации.

"