Modified 3 ноября 2022,, 19:59

Updated 3 ноября 2022,, 19:59

Нижегородский спортсмен-двоеборец не вошел в 30 лучших на Олимпиаде

9 февраля 2022, 12:16
9 февраля на зимних Олимпийских играх в Пекине в лыжном двоеборье нижегородец Артем Галунин занял 39 место. В соревнованиях приняли участие еще два спортсмена из России — Вячеслав Борков и Самир Мастиев.

В соревновательном раунде по прыжкам с трамплина Артем Галунин занял 39 место, совершив прыжок на 77 метров. Разница по времени с первым местом составила 4,25 минуты. По результатам лыжной гонки на 10 км он также стал 39-м. Чуть лучше показал результат Вячеслав Борков — 38 место, а Самир Мастиев — 40.

Невероятную победу одержал немецкий двоеборец Винценц Гайгер, который стартовал на дистанции 10 км одиннадцатым. «Серебро» забрал норвежец Йорген Гробак, а бронзовая медаль досталась австрийцу Лукасу Грайдереру.

Ранее сообщалось, что Елизавета Голубева, представляющая Нижегородскую область, заняла седьмое место в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров, а нижегородец Артем Мальцев оказался пятым в спринте свободным стилем.