Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Нижегородец Сергей Трофимов занял 8 место на Олимпиаде

8 февраля 2022, 12:05
8 февраля нижегородец, четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Сергей Трофимов занял восьмое место в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров. Состязание проходило в рамках Олимпиады в Пекине.

«Золото» завоевал нидерландский конькобежец Кьелд Нёйс. Он установил олимпийский рекорд — 1:43.21. «Серебро» ОИ-2022 получил Томас Крол. Бронзовая медаль досталась представителю корейской сборной Киму Минсоку.

Из сборной России в соревновании приняли участие Даниил Алдошкин, Руслан Захаров и Сергей Трофимов. Лучший результат среди соотечественников показал нижегородский спортсмен — его время составило 1:45.32. Алдошкин и Захаров заняли 14 и 15 места.

Напомним, Сергей Трофимов перед началом Олимпийских игр поделился с NewsNN, что планирует порадовать болельщиков красивым исполнением и результатом.