Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Нижегородская конькобежка заняла 7 место на Олимпиаде

7 февраля 2022, 10:05
7 февраля на зимних Олимпийских играх в Пекине разыграли медали в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров. В соревнованиях приняли участие три спортсменки из России — Елена Сохрякова, Евгения Лаленкова и Елизавета Голубева, представляющая Нижегородскую область.

Нидерландская конькобежка Ирен Вюст установила олимпийский рекорд — 1:53,28 и заняла первое место. «Серебро» взяла японская спортсменка Михо Такаги, а бронза досталась Антуанетте де Йонг из Голландии.

В забеге на 1500 метров россиянки заняли 7, 9 и 22 места. Нижегородская спортсменка Голубева оказалась лучшей среди соотечественниц.

Напомним, что 5 февраля конькобежка из Нижегородской области Наталья Воронина заняла 11 место на дистанции 3000 метров.

Ранее сообщалось, женская сборная России по хоккею проиграла Канаде. При этом матч не обошелся без скандала — канадки бойкотировали начало игры, пока соперницы не предоставят результаты ПЦР-тестирования на COVID-19. В результате игра задержалась на час, а спортсменки играли в медицинских масках.