Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Ковидный скандал: нижегородки в составе хоккейной сборной уступили Канаде

7 февраля 2022, 07:48
Игроки женской сборной Канады по хоккею отказались выходить на лед до получения результатов тестирования на коронавирус российских хоккеисток. Матч группового этапа Олимпиады начался с часовой задержкой. В результате хоккеистки играли в масках.

В составе сборной по хоккею на зимние Олимпийские игры заявлены шесть нижегородок. 7 февраля на лед вышли три из них — Елена Проворова, Оксана Братищева и Ландыш Фаляхова. В итоге сборная России уступила Канаде со счетом 6:1.

В первом периоде канадки забросили две шайбы. Во втором — россиянки пропустили еще две, но на 38-й минуте Анна Шохина закинула шайбу в ворота соперниц.

В третьем периоде хоккеистки сборной России и судьи вышли на лед без медицинских масок. При этом канадки продолжили игру в средствах индивидуальной защиты. Это не помешало забросить им еще две шайбы в ворота россиянок.

Ранее сообщалось, шесть игроков сборной России по хоккею получили положительные ПЦР-тесты. В связи с этим нападающая команды «СКИФ» Ландыш Фаляхова вылетела в Пекин. Всего на ОИ-2022 заявлено 13 нижегородцев.