Posted 4 июля 2018,, 15:00

Published 4 июля 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Итоги дня: назначение Станчева, ремонт моста и встреча Никитина с главой РТ

4 июля 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

3 июля с должности генерального директора ООО телекомпания «Волга» уволен находящийся в международном розыске Олег Кондрашов. Его место по решению владельца ТК – ООО «РУСЭНЕРГО» – занял Руслан Станчев. Он приступил к обязанностям 4 июля. Бывший сити-менеджер Кондрашов сейчас заочно арестован и находится в розыске по подозрению в получении взятки. По версии следствия, Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов в 2012-2013 годах получили от одного из предпринимателей 17 млн рублей.

По Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде могут разрешить ездить только общественному транспорту. Такие меры примут с целью снижения количества пробок из-за ремонта переправы. Согласно прошлогодним исследованиям состояния моста, он может простоять еще 3 года, но ждать момента, когда он рухнет, власти города не собираются. Подобная приоритезация движения будет введена в Нижнем Новгороде впервые. Закрывать переправу полностью в мэрии не хотели бы.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин встретится с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. По итогам мероприятия стороны подпишут план по реализации соглашений на 2018-2020 годы. Встреча состоится на площадке международной промышленной выставки «Иннопром». Она будет проходить с 9 по 12 июля в Екатеринбурге.

В отношении экс-директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Владимира Рябцева снова возбуждено административное дело. Он нарушил законодательство при заключении муниципальных контрактов на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на общую сумму 397,6 тысяч рублей в январе 2018 года. В настоящее время Рябцев уволен с занимаемой должности и оштрафован на 30 тысяч рублей за предыдущие нарушения ФЗ.

В Нижнем Новгороде могут сократить рабочий день 6 июля в связи с последним матчем на стадионе. С таким предложением к руководителям предприятий обратился глава города Владимир Панов. По его словам, эта практика применяется практически во всех городах, где проходят матчи ЧМ-2018. Также в этот день с 6 утра будет введено ограничение движения транспорта в центре города и на подходах к стадиону.

4 июля в рамках проекта «Команда правительства Нижегородской области» была сформирована экспертная комиссия для оценки кандидатов на пост министра культуры региона. В числе экспертов директор рекламного агентства «Рейтинг» Наталия Бочарова, профессор ННГАСУ Татьяна Виноградова, директор филиала Государственного музея современного искусства в Нижнем Новгороде Анна Гор, заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» на экономическом факультете МГУ Сергей Капков, руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков, художественный руководитель-директор Нижегородской филармонии Ольга Томина, президент Нижегородской государственной консерватории им. Глинки Эдуард Фертельмейстер. Всего в комиссию для оценки кандидатов на пост регионального министра культуры войдут 11 человек.

В фонде капремонта Нижегородской области предупреждают об ошибке в платежных документах. В квитанциях за июнь превышена сумма начислений. Расчет взносов за капитальный ремонт печать и доставку платежных документов в районы и города Нижегородской области осуществляет биллинговая компания ООО «Кустовой вычислительный центр». Ошибки были допущены в связи с поздней передачей данных о платежах за предыдущий месяц со стороны «Почты России», а также технического сбоя в ООО «КВЦ».

"