Posted 4 июля 2018,, 13:27

Published 4 июля 2018,, 13:27

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Нижегородцы уйдут домой пораньше в день мачта между Францией и Уругваем

4 июля 2018, 13:27
В Нижнем Новгороде могут сократить рабочий день 6 июля в связи с последним матчем на стадионе. Об этом сегодня заявил мэр города Владимир Панов на брифинге в администрации города, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Я хотел бы обратиться к руководителям предприятий с предложением рассмотреть возможность по сокращению рабочего дня. Такая практика применяется практически во всех городах, где проходят матчи Чемпионата мира по футболу. Кроме того, я хотел бы обратиться к жителям города, чтобы они могли заранее спланировать свои поездки и выбрать оптимальные маршруты, учитывая эти обстоятельства», – сказал Панов.

Он также сообщил, что в этот день с 6 утра будет введено ограничение движения транспорта в центре города и на подходах к стадиону. Нижегородцы должны учитывать вероятность возникновения пробок в связи с тем, что часть горожан планирует поехать за город в Борском направлении.

6 июля в 17:00 на стадионе «Нижний Новгород» в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сыграют Франция и Уругвай. Сборная Уругвая на ЧМ базируется на Бору в Нижегородской области. Ей не придётся лететь на самолёте в другой регион. Возможно, это скажется на игре уругвайцев.

"