Posted 2 июля 2018,, 07:42

Published 2 июля 2018,, 07:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

МВД не допустило нарушений во время матча Хорватия–Дания в Нижнем Новгороде

2 июля 2018, 07:42
Правоохранители обеспечили правопорядок и безопасность болельщиков во время матча Хорватия–Дания в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Игра между сборными командами Хорватии и Дании прошла 1 июля на стадионе «Нижний Новгород» в рамках турнира Чемпионата мира по футболу-2018.

«Сотрудники правоохранительных органов во взаимодействии с организаторами мероприятия приняли необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан во время футбольного матча. При проведении мероприятия существенных нарушений правопорядка не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Сборная Хорватии в матче 1/8 финала ЧМ на нижегородской арене одержала победу над Данией после серии пенальти. Хорваты уже играли на стадионе «Нижний Новгород». 21 июня они разгромили Аргентину со счетом 3:0. Мячи тогда забили Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич.

После матча главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич заявил, что планирует вернуться в Нижний Новгород на 1/8 Чемпионата мира.

В этот раз нижегородский стадион посетили 40 851 зрителей, это на 3 тысячи меньше, чем на матчах группового этапа. Рекорд посещаемости был установлен 21 июня на матче Аргентина – Хорватия и повторен 24 июня на игре Англии против Панамы и 27 июня на матче Коста-Рика - Швейцария.

На стадионе «Нижний Новгород» прошли еще 3 игры в рамках группового этапа ЧМ: Швеция обыграла Южную Корею, Англия одержала победу над Панамой, а Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой. Во время этих матчей МВД не зафиксировало значительных нарушений. Однако 22 июня на игре Аргентины с Хорватией произошла первая зафиксированная драка болельщиков.

6 июля в рамках 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в Нижний приедут команды Франции и Уругвая.

"