Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

На стадионе «Нижний Новгород» был установлен рекорд посещаемости

22 июня 2018, 06:49
На матче Аргентина – Хорватия 21 июня был установлен рекорд посещаемости стадиона «Нижний Новгород». На матче присутствовали 43 319 человек. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

Предыдущий лучший показатель посещаемости арены был установлен в матче первого тура группового этапа ЧМ между Швецией и Южной Кореей. Тогда стадион посетили 42 300 зрителей, максимально он вмещает 45 000 человек.

Сборная Хорватии одержала победу над командой Аргентины в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира со счетом 3:0. Первый гол был забит только на 53 минуте матча. Из-за ошибки вратаря сборной Аргентины мяч в ворота отправил хорватский футболист Анте Ребич. Второй мяч оказался в воротах благодаря Луки Модричу на 80 минуте матча. В добавленное время Иван Ракитич в третий раз поразил ворота соперника.

Матч посетили глава Нижегородской области Глеб Никитин с женой, аргентинский футболист Диего Марадона, российская телеведущая Оксана Федорова и народные артисты РФ братья Запашные.

Никитин назвал игру историческим событием и выразил сожаление, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, так и не смог забить гол на нижегородской земле.