Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

В Нижнем Новгороде произошла первая драка болельщиков ЧМ

22 июня 2018, 10:37
В Нижнем Новгороде произошла первая зафиксированная драка болельщиков Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает собеседник NewsNN.

Очевидцам удалось запечатлеть на видео, как несколько аргентинских фанатов набросились на хорватского болельщика. На кадрах видно, как несколько человек бьют ногами упавшего хорвата.

Драка произошла в подтрибунном помещении за несколько минут до конца матча. Разнимать дерущихся парней стали аргентинские и русские болельщики.

Матч Аргентина – Хорватия, который прошел на стадионе «Нижний Новгород» 21 июня, закончился со счетом 0:3. Первый гол был забит только на 53 минуте матча. Из-за ошибки вратаря сборной Аргентины мяч в ворота отправил хорватский футболист Анте Ребич. Второй мяч оказался в воротах благодаря Луки Модричу на 80 минуте. В добавленное время Иван Ракитич в третий раз поразил ворота соперника.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси второй матч подряд не смог забить гол. Таким образом, шансы аргентинцев на выход из группы ничтожно малы. А сборная Хорватии после матча гарантированно попала в плей-офф.