Posted 21 декабря 2020,, 09:30

Published 21 декабря 2020,, 09:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

СК оценит работу полиции в связи с убийством нижегородки Татьяны Тимофеевой

21 декабря 2020, 09:30
В Следственном комитете по Нижегородской области рассказали, как проходит расследование убийства Татьяны Тимофеевой, которую застрелил муж. После мужчина свел счеты с жизнью.

Татьяна ушла от Вячеслава в феврале этого года и вместе с дочерью жила отдельно. Женщина жаловалась на преследования и агрессию со стороны супруга, который поднимал на нее руку, а их общей дочери слал двусмысленные смс-сообщения. Мужчина не давал развода и пара выясняла отношения через суд.

18 декабря Вячеслав на улице Суетинской несколько раз выстрелил в Татьяну, а потом ушел из жизни сам. Позднее на его странице в соцсети появилась отложенная предсмертная записка, в которой сообщалось, что «гордыня погубила обоих».

Сегодня в Следственном комитете рассказали, как продвигается расследование и опровергли, что женщина обращалась в СК.

«В ходе расследования уголовного дела следователи дадут оценку действиям сотрудников полицию, принимавшим решения по заявлениям погибшей женщины. Официальных заявлений от нее в следственные органы Следственного комитета РФ по региону не поступало».

Согласно данным МВД, Татьяна писала на мужа заявления дважды:

«Женщина обратилась в конце мая с заявлением о нанесении ей телесных повреждений мужем. Неоднократные просьбы сотрудников полиции о прохождении экспертизы с целью установления причиненного вреда женщина проигнорировала».

Полицейские не смогли определить степень тяжести физического вреда и не стали возбуждать уголовное дело.

«Второй раз женщина обратилась в полицию 7 декабря с заявлением о том, что дочери приходят, по ее мнению, двусмысленные сообщения от ее отца. По данному факту проводится проверка», — сообщили в пресс-службе главка.

По факту смерти Татьяны возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Назначены различные экспертизы, следователи допрашивают свидетелей и изучают личности и взаимоотношения погибших. Дочь Тимофеевых пока находится в приюте. Подруга Татьяны рассказала о ее состоянии и дальнейшей судьбе.

"