Posted 11 ноября 2020,, 06:57

Published 11 ноября 2020,, 06:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Нижегородцы принесли цветы на место гибели Ирины Славиной на 40-й день ее смерти

11 ноября 2020, 06:57
Со дня смерти Ирины Славиной прошло уже 40 дней. В этот день нижегородцы снова почтили память журналистки. Об этом они рассказали в группе «Регион-52» в социальной сети «Вконтакте».

10 ноября к месту гибели Славиной ее сторонники и просто неравнодушные горожане принесли цветы, свечи и плакаты. Таким образом они хотели напомнить о случившейся трагедии.

Напомним, 2 октября главный редактор издания «Коза.Пресс» подожгла себя перед зданием ГУ МВД по Нижегородской области. За день до этого в ее квартире прошли обыски в рамках уголовного дела, заведенного на основателя «Храма макаронного монстра» в регионе Михаила Иосилевича. При этом следователи заявили, что обыски никак не связаны со смертью Славиной, поскольку она проходила как свидетель, а не как подозреваемая. Однако семья журналистки считает силовиков виновными в её гибели.

На заявление семьи Славиной о причастности к её смерти жёстко ответил полковник МВД Алексей Трифонов: «Чем больше говорит семья Ирины Славиной, тем глубже они закапывают себя. Вы хотите найти виновных в ее гибели? Тогда посмотрите в зеркало и в ее френдленту на фб. Пересмотрите еще раз фильм Пивоварова. Только с открытыми глазами».

Ранее сообщалось, что на фасаде дома в Верхних Печерах, где жила Славина, появилась плитка с изображением погибшей журналистки. Однако менее чем за сутки она исчезла.

"