Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

В Нижнем Хорватия победила Данию и стала соперником России в 1/4

1 июля 2018, 20:51
Сборная Хорватии в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу на стадионе «Нижний Новгород» одержала победу над Данией после серии пенальти.

Уже на 2 минуте счет открыл датский футболист Матиас Йёргенсен. Еще через две минуты хорват Марио Манджукич сравнил очки. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Однако ни во втором тайме, ни в двух дополнительных ни одной из команд не удалось взять преимущество и забить победный гол. Судьи назначили серию пенальти. По ее результатам Хорватия одержала победу и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу. В 1/4 они сразятся с командой России. Игра пройдёт 7 июля в Сочи.

Хорваты уже играли на стадионе «Нижний Новгород». 21 июня в матче с Аргентиной они одержали победу со счетом 3:0. Мячи тогда забили Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич.

После матча главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич заявил, что планирует вернуться в Нижний Новгород на 1/8 Чемпионата мира.

В этот раз нижегородский стадион посетили 40 851 зрителей, это на 3 тысячи меньше, чем на матчах группового этапа. Рекорд посещаемости был установлен 21 июня на матче Аргентина – Хорватия и повторен 24 июня на игре Англии против Панамы и 27 июня на матче Коста-Рика - Швейцария.

На стадионе «Нижний Новгород» прошли еще 3 игры в рамках группового этапа ЧМ: Швеция обыграла Южную Корею, Англия одержала победу над Панамой, а Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой. А 6 июля в рамках 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в Нижний приедут команды Франции и Уругвая.