Posted 28 января 2021,, 13:49

Published 28 января 2021,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Нижегородских учащихся обязали 31 января прийти на мероприятия в школы

Нижегородских учащихся обязали 31 января прийти на мероприятия в школы

28 января 2021, 13:49
Фото: 1Mi
В нижегородских родительских чатах очередная волна возмущения: школьникам сообщили, что они должны прийти 31 января на классные часы и развлекательные мероприятия в свои учебные заведения.

В частности, о необходимости посетить школу классные руководители сообщили ученикам 7-11 классов. Уточняется, что педагогов обязали занять детей разнообразными мероприятиями — спортивными, познавательными. Но при этом, при отказе прийти в школу, нужно написать заявление и указать причину.

Родители высказали недовольство, что у детей выходной день и собственные планы, многим нужно учить уроки.

В департаменте образования Нижнего Новгорода ИА NewsNN пояснили, что администрация школы и классные руководители вправе предложить обучающимся участвовать в школьных мероприятиях, запланированных на внеурочное время или выходные дни. На этот день могут быть запланированы спортивные соревнования, экскурсии, посещения театров и другие мероприятия, которые составляют неотъемлемую часть воспитательной работы в классе.

При этом в депобре сообщили, что образовательная организация может принять решение на совещании коллектива о проведении таких мероприятий, но обязать обучающихся посещать школьные мероприятия в выходной день не может.

Напомним, сторонники оппозиционного политика Алексея Навального заявили о проведении новой протестной акции 31 января. В свою очередь, сотрудники МВД напомнили нижегородцам об ответственности за участие в несогласованных акциях.

"