Posted 23 января 2021,, 06:45

Published 23 января 2021,, 06:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

В Нижнем Новгороде школьников призывают не ходить на митинг оппозиционера Навального

В Нижнем Новгороде школьников призывают не ходить на митинг оппозиционера Навального

23 января 2021, 06:45
Фото: 1mi
Учебные заведения Нижнего Новгорода призывают школьников и студентов не ходить на несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января. Сообщения с предупреждениями об ответственности за участие в подобных мероприятиях прилетают в чаты отдельных образовательных учреждений.

В частности, в чате школы № 187 Советского района появилось сообщение следующего содержания: «Уважаемые представители образовательных организаций! В связи с тем, что в Нижегородской области и областном центре планируется проведение несанкционированных митингов и акций, прошу вас довести информацию до учащихся о недопустимости участия в подобных мероприятиях. Ответственности за участие предусмотрена статьей 20.2 КоАП РФ».

Тем временем в Telegram-канале местного штаба этого оппозиционера опубликованы скриншоты сообщений, которые якобы получили руководители нижегородских образовательных учреждений накануне. В частности, там говорится о необходимости организовать в день проведения митинга дополнительного классного часа в 10-11 классах в школах, которые работают по шестидневному расписанию.

Ранее сообщалось, что координатор нижегородского штаба Навального Роман Трегубов получил предостережение от полиции. Представители правоохранительных органов попросили их не заниматься экстремизмом и массовыми беспорядками.

Также полиция обратилась ко всем жителям Нижнего Новгорода, напомнив, что любые провокационные действия со стороны участников митинга будут расцениваться сотрудниками ведомства как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

"