Posted 23 октября 2018,, 15:00

Published 23 октября 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Итоги дня: Каримова и Панкратов в СИЗО, деньги на метро и иск к ГУММиД

23 октября 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

23 октября Московский районный суд продлил срок содержания под стражей 27-летней Елене Каримовой, обвиняемой в убийстве своих детей, на 1 месяц - до 25 ноября. Преступление произошло в апреле 2018 года. Тела несовершеннолетних были обнаружены при тушении заброшенного овощехранилища в Семеновском районе. Сегодня же Нижегородский районный суд продлил до 23 декабря арест подозреваемому в убийстве журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова - Дмитрию Панкратову. По версии следствия, утром 22 июля обвиняемый ударил кирпичом по голове своего знакомого и скрылся.

Проект бюджета Нижегородской области на 2019 год сформирован без дефицита — суммы доходов и расходов составят 153,4 млрд рублей. Предполагается, что в 2020 году бюджет также останется бездефицитным, суммы расходов и доходов составят 156,3 млрд рублей. Однако в проекте на 2019-2021 годы не предусмотрены средства на финансирование строительства новой станции метро.

ООО «Проектное бюро «Инженер» (Серпухов, Московская область) взыскивает 767 млн рублей с муниципального казенного учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (ГУММиД). Предприятие еще в 2016 году заключило с ГУММиД контракт на 11 млн рублей по выполнению проектных работ для усиления тоннельной обделки и путевого бетона левого тоннеля между станциями «Ленинская» и «Чкаловская». Контракт был завершен в апреле 2017 года.

39 сотрудников уволились из администрации Нижегородского района, в то время как по состоянию на 1 января 2018 года штат состоял из 86 человек. Такую текучку в горадминистрации объяснили «ротацией кадров». Некоторые сотрудники вышли на пенсию, остальные перешли на работу в другие органы власти. На данный момент на работу приняты 34 человека.

Правительство России может продать долю Олега Дерипаски в «Группе ГАЗ», чтобы вывести компанию из под санкций. Правительство рассматривает «варианты с участием государства, с участием других потенциальных покупателей». Доля в «Группе ГАЗ» может быть передана немецкому концерну Volkswagen.

Состояние трех госпитализированных после ДТП в Богородском районе оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Они находятся в клинической больнице №13 Автозаводского района. Одному из них провели операцию на стопу, сейчас пациент находится в хирургической палате. Двое пострадавших, госпитализированных в Богородскую ЦРБ, находятся в удовлетворительном состоянии. Всего, по данным УГИБДД, в этом ДТП пострадали 28 человек.

ГБУК НО «Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича» намерена потратить 5,8 млн рублей на покупку автомобилей «Вольво ХС90» в комплектации Insckription и «ГАЗель Бизнес». Иномарка должна быть белой или цвета серебристого металлика, мощность требуется не менее 249 лошадиных сил. «ГАЗель» - белого цвета с дизельным двигателем и механической коробкой передач.

"