Posted 18 марта 2019,, 15:00

Published 18 марта 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Итоги дня: «Лидеры России», благотворительность депутатов и пятна нефти

18 марта 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Накануне в Сочи были подведены итоги второго конкурса «Лидеры России». Среди победителей – шесть жителей Нижегородской области. Губернатор региона Глеб Никитин поздравил их с победой на конкурсе: «На «Лидерах России» нижегородцы показали прекрасный результат! Шесть из девяти финалистов попали в сотню лучших управленцев России.

Дума Нижнего Новгорода обнародовала отчеты о результатах депутатской деятельности за 2018 год. Согласно предоставленным данным, самые крупные суммы на благотворительность в минувшем году потратили Владимир Амельченко (более 2 млн рублей), Дмитрий Барыкин (около 2 млн рублей) и Роман Буланов (свыше 700 тысяч рублей).

В приволжской столице вновь зафиксировали плывущее по Волге нефтяное пятно. Оно растянулось на десятки метров в длину, заполнив весь незамерзший участок реки в районе Волжской набережной

В одном из последних выпусков популярного телешоу «На ножах» шеф-повар Константин Ивлев полностью обновил кафе Best Burger на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Однако после того, как передача вышла в эфир, пользователи соцсетей стали сообщать, что по данному адресу находится совсем другое заведение.

Позже выяснилось, что вмешательство Ивлева не повлияло на коммерческий успех заведения и владелец продал его спустя неделю после съемок программы.

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ПКФ «Гармония» о взыскании с ТП «Нижегородец» 2,59 млрд рублей. Заявление в суд поступило 28 ноября прошлого года.

Кандидат от КПРФ на довыборы в Заксобрание Нижегородской области Максим Волков пытается оспорить в суде регистрацию Александра Алексеева («Единая Россия»), претендующего на тот же вакантный мандат в региональном парламенте. Основанием для этого стали нарушения в порядке выдвижения кандидата.

Бизнесмен Олег Дерипаска отрицает, что действовал по указанию российских властей при подаче иска к минфину США и его главе Стивену Мнучину. Бизнесмен пояснил, что такое утверждение является «абсолютно ложным», поскольку истинный мотив иска – восстановить свое честное имя.

"