Posted 18 марта 2019,, 09:14

Published 18 марта 2019,, 09:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Стало известно, сколько депутаты Нижнего потратили на благотворительность

18 марта 2019, 09:14
Дума Нижнего Новгорода обнародовала отчеты о результатах депутатской деятельности за 2018 год. Об этом сообщает управление гордумы по связям с общественностью и СМИ.

В документах народные избранники предоставили информацию о расходовании депутатского фонда – средств, заложенных в муниципальном бюджете на нужды избирательных округов. Для каждого округа сумма составляет 500 тысяч рублей на год. Кроме этого, депутаты, как правило, расходуют и личные средства.

Согласно предоставленным данным, самые крупные суммы на благотворительность в минувшем году потратили Владимир Амельченко (более 2 млн рублей), Дмитрий Барыкин (около 2 млн рублей) и Роман Буланов (свыше 700 тысяч рублей).

В частности, депутат Юрий Ерофеев из собственных средств поддержал «Зимнюю спартакиаду – 2018» для воспитанников дошкольных учреждений Московского района. Вячеслав Растеряев профинансировал создание Соседского центра «Заречье» и оказывает ему регулярную финансовую поддержку. Надежда Мельникова организовала работу секции по скандинавской ходьбе для жителей микрорайона Молитовка, а Герман Карачевский предоставил призы и подарки для победителей и участников соревнований по мини-футболу среди дошкольных команд Приокского района и турнира по волейболу в рамках городской Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов. Марк Фельдман на личные средства издает для жителей своего района бесплатную информационно-политическую газету «Район Советский».

Также из документов следует, что в 2018 году за помощью к депутатам думы обращались более 5 тысяч раз. Наибольшее количество обращений поступило в адрес Вадима Агафонова, Владимира Амельченко, Максима Жука, Надежды Мельниковой и Андрея Колобова.

"