Posted 18 марта 2019,, 07:51

Published 18 марта 2019,, 07:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Законность регистрации кандидата от «ЕР» на довыборы в ЗСНО рассмотрит суд

18 марта 2019, 07:51
Кандидат от КПРФ на довыборы в Заксобрание Нижегородской области Максим Волков пытается оспорить в суде регистрацию Александра Алексеева («Единая Россия»), претендующего на тот же вакантный мандат в региональном парламенте. Данную информацию NewsNN подтвердил первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров.

«Суд проходил в пятницу, перенесли на понедельник, сегодня будет продолжение заседания», – уточнил Егоров. По его словам, основанием для заявления стали нарушения в порядке выдвижения кандидата от «Единой России».

Ранее администрация Балахнинского района объявила запрет на размещение информационных кубов и проведение пикетов КПРФ, а также заставила рекламодателей снять все баннеры с агитацией Волкова. По заявлениям коммунистов, местные власти не скрывают, что подобные меры будут действовать до 14 апреля (выборы в парламент назначены именно на это число).

27 февраля в Балахне демонтировали 6 билбордов с агитационными баннерами Волкова. Как рассказали владельцы конструкций, у них неожиданно отозвали лицензию на рекламную деятельность.

Вакантный мандат в ЗСНО по округу №21 (Балахнинский и Володарский районы) освободился после того, как в отношении Александра Глушкова возбудили уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве при реконструкции автостанции в Балахне и взяточничестве.

"