Posted 15 марта 2021,, 06:36

Published 15 марта 2021,, 06:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

«Информация ложная»: Работница гагинской школы ответила на обвинения в воровстве

15 марта 2021, 06:36
Заместителя директора Ветошкинской сельской школы в Гагинском районе Ирину Клюеву подозревают в присвоении продуктов за несуществующих учеников. Но, по ее словам, появившаяся в СМИ и Telegram-каналах информация является ложной. Об этом Клюева рассказала NewsNN.

Напомним, прокурорская проверка выявила, что замдиректора при заказе продуктов для столовой оформляла заявку на гораздо большее количество учеников, чем ходило в школу. Излишки она забирала себе. Своими действиями женщина якобы нанесла ущерб в размере 14 тысяч рублей. Сейчас результаты проверки переданы в полицию. Там решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта новость разлетелась по всем социальных сетям. Вместе с этим Клюева назвала появившиеся сведения недостоверными. «Добавить мне нечего. Тем более, что идет проверка и компетентные органы во всем разберутся», — заявила NewsNN заместитель директора Ветошкинской сельской школы.

Ранее пользователи социальных сетей заступились за Ирину. По их словам, если женщина и забирала продукты себе, то явно не от хорошей жизни и зарплаты. А вот знакомые Клюевой не верят, что она могла совершить такой поступок.

"