Posted 11 июля 2021,, 15:00

Published 11 июля 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Три абсурдные новости воскресенья о происходящем в Нижегородской области

11 июля 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость №1. Недавно отреставрированный ОКН «Дом Матвея Емельяновича Башкирова» в Нижнем Новгороде теперь украшает мемориальная табличка. Однако оказалось, что в ней содержатся грубейшие исторические ошибки.

Например, ее создатели перепутали имя владельца здания. А после и вовсе было заявлено, что купец помог перевезти нижегородский университет из Варшавы во времена наполеоновских войн, хотя на самом деле он тогда даже еще не родился.

Новость №2. Берег Волги в Борском округе стал местом встречи любителей сексуальных извращений — 9 июля туда приехали нудисты, бдсмщики и свингеры со всей страны. Лагерь поделили на несколько локаций, так сказать, на кружки по интересам.

К мероприятию организаторы серьезно подготовились — привезли различные стойки для сексуальных игр и даже подогнали грузовик для желающих уединиться. Инициаторы сборища заявили, что все согласовано с полицией. Только вот в МВД ни о чем таком не слышали. Теперь любителей беспорядочных половых связей ждет встреча с правоохранителями.

Новость №3. Жители Балахны вынуждены несколько недель обходиться без воды, а виной всему ремонт инженерных сетей на улице Новокрасноармейская, который, кстати, начался еще прошлой осенью.

Коммунальщики тогда раскопали ямы, пытались привести в порядок трубопровод, однако привело это еще к большим проблемам — из-под земли стала сочиться вода. В итоге на улице появилась яма, в которую запросто можно упасть и покалечиться, лужа, разбитая дорога, а людям отключили воду на 20 дней.

"