Posted 11 июля 2021,, 08:57

Published 11 июля 2021,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Жители Балахны почти три недели живут без воды

11 июля 2021, 08:57
Жителям Балахны приходится жить без воды на протяжении нескольких недели. Всему виной ремонт инженерных сетей.

Как сообщает ГТРК «Нижний Новгород», в коммунальной западне оказались жители улицы Новокрасноармейская. Воду им отключили 17 мая, и до 9 июня им приходилось как-то выкручиваться.

Оказалось, что ремонт Балахнинская коммунальная компания начала еще в ноябре прошлого года. Однако из-под земли стала бить водопроводная вода. Зимой и весной она стояла замерзшая, а сейчас растеклась, образовав лужу.

Вдобавок ко всему в попытках исправить ситуацию рабочие разбили дорогу, а на месте работ осталась огромная яма, которую не могут закопать уже второй месяц. Но страшнее всего, что она притягивает детей.

Житель дома № 15 по улице Новокрасноармейская Алексей Фальченко рассказал, что 30 июня он встречался с руководителем коммунальной компании, который пообещал, что уже через два дня все будет приведено в порядок и на этом месте будет зеленая трава. Но пока это только обещания.

В обслуживающей компании пояснили, что новые прорывы возникают в местах соединения современных пластиковых труб и старых асбестовых. А из-за высокой аварийности в городе техника постоянно занята.

Вместе с этим людям пообещали, что уже на следующей неделе планируется заканчивать ремонт на Новокрасноармейской. Однако замена асбестового водопровода, проложенного еще 70 лет назад, пока в планы не входит.

"