Posted 8 июня 2021,, 14:56

Published 8 июня 2021,, 14:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Нижегородская мэрия измерит «индекс счастья» своих сотрудников

8 июня 2021, 14:56
В нижегородской мэрии начнутся испытания проекта «Индекс счастья», который разработали студенты Высшей школы экономики. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрациии.

С помощью «Индекса счастья» можно измерить степень удовлетворенности человека различными событиями, например, условиями работы. Индекс измеряется соцопросом, который проводится с использованием средств видеоаналитики. Система анализирует мимические реакции опрашиваемого на различные моделируемые ситуации.

«Наша задача — вывести их проект из теоретической плоскости в практическую путём применения их разработки для проведения технологических изменений внутри администрации города», — рассказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман.

Отмечается, что к дальнейшей разработке проекта планируется подключить студентов-социологов из Московской «вышки».

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде откроется новый IT-кампус. Его построят из-за нехватки в регионе профильных специалистов. В настоящее время общий дефицит составляет 15 тысяч человек.

Напомним, столица Приволжья станет первым городом по всей стране, в котором пройдет хакатон по искусственному интеллекту. Он пройдет в рамках VI ежегодного федерального форума по цифровой экономике «ЦИПР 2021».

"