Posted 4 октября 2017,, 15:00

Published 4 октября 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Итоги дня: Рекультивация свалки, Захарова о правительстве и лучшие школы

4 октября 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложения о концентрации ресурсов приоритетного проекта «Чистая страна» в Нижегородской области на рекультивацию свалки промышленных отходов в Дзержинске. Кроме того, стало известно, что в рамках проверки информации, изложенной в фильме «Ядовитый бизнес-2», департамент Росприроднадзора по ПФО провел внеплановую выездную проверку в отношении «Ведущей утилизационной компания в регионах» («ЛУК регионы»).

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выразила благодарность правительству Нижегородской области за содействие в организации пресс-тура для иностранных журналистов. По ее словам, четкая и организованная работа сотрудников, задействованных в подготовке визита, их коммуникабельность и высокий профессионализм позволили детально проработать и воплотить в жизнь насыщенную программу пребывания.

6 нижегородских школ вошли в список 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году. 6 нижегородских школ вошли в список 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

28 сентября в перинатальном центре Дзержинска женщине было сделано плановое кесарево сечение. У нее родился здоровый младенец. После родов состояние женщины ухудшилось. Ее перевели в ГБУЗ НО «БСМП Дзержинска». Там пациентке сделали операцию. 2 октября женщина скончалась в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Нижнем Новгороде сегодня из-за повреждения трубопроводов и проведения ремонтных работ без воды и тепла остались 54 дома в разных районах.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров посетил детский оздоровительный лагерь «Город спорта. «Сделано немало, комплекс развивается, но важно не потерять динамику и сделать еще больше. Сами мы не справимся, поэтому обратились к администрации с просьбой рассмотреть возможность реализации муниципально-частного партнерства - привлечения на конкурсной основе инвестора, который поспособствует развитию комплекса», - сказал руководитель «ДЮСШ «Город спорта» Андрей Редькин.

Европейский суд по правам человека вынес решение о выплате компенсации морального вреда в размере 19500 евро нижегородке, которую в 2001 году избили сотрудники полиции. Страсбургские судьи установили, что полицейские незаконно применили к Любови Шевцовой физическую силу, а расследование не было эффективным.

"