Posted 4 октября 2017,, 08:50

Published 4 октября 2017,, 08:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

В Дзержинске для развития конноспортивного комплекса могут привлечь инвестора

4 октября 2017, 08:50
Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров посетил детский оздоровительный лагерь «Город спорта» (структурное подразделение «ДЮСШ «Город спорта»). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Особое внимание в ходе посещения лагеря было уделено конноспортивному комплексу. Эта современная конная база является структурным подразделением «ДЮСШ «Город спорта». Услуги комплекса рассчитаны на внешкольную спортивно-оздоровительную подготовку детей, подростков и взрослых людей. В настоящее время на базе комплекса под руководством квалифицированных инструкторов проходят обучение порядка 100 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Также на конноспортивном комплексе проводятся занятия по адаптивной верховой езде (иппотерапии) для детей с особенностями развития.

«Сделано немало, комплекс развивается, но важно не потерять динамику и сделать еще больше. Сами мы не справимся, поэтому обратились к администрации с просьбой рассмотреть возможность реализации муниципально-частного партнерства - привлечения на конкурсной основе инвестора, который поспособствует развитию комплекса», - сказал руководитель «ДЮСШ «Город спорта» Андрей Редькин.

По его словам, необходимо строительство крытого манежа, хозяйственного блока для хранения зерна и сена, газовой котельной, «бочки» для проведения индивидуальных занятий по иппотерапии. Также нужен забор, система освещения и видеонаблюдения. Должны быть обустроены парковочные места, приобретен необходимый инвентарь. Все эти мероприятия позволят обеспечить безопасность нахождения на территории комплекса посетителей, повысить качество оказываемых услуг, соблюсти условия содержания животных.

«Объем необходимых затрат очень значительный. Вместе с тем, развивать конноспортивный комплекс необходимо, за ним будущее. Я жду от руководства лагеря конкретных предложений, с которыми ознакомятся специалисты, и которые впоследствии будут рассмотрены на заседаниях общественного совета и городской думы. Будем все просчитывать, рассматривать все «за» и «против». Только после этого будет приниматься решение», - подвел итоги объезда Нестеров.

"