Posted 22 июня 2021,, 08:28

Published 22 июня 2021,, 08:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Дело о мошенничестве завели после благоустройства Кабацкого озера

22 июня 2021, 08:28
Уголовное дело возбудили в Богородском районе по факту мошенничества при благоустройстве Кабацкого озера, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, благоустройство озера завершилось в январе текущего года. У водоема поставили пирс, проложили тротуар, обновили освещение и сделали удобные спуски к воде.

Прокуратурой установлено, что на эти цели был направлен 101 млн рублей. Работы принял заказчик без нареканий и оплатил их в полном объеме.

В апреле местные жители сообщили о первых проблемах. В соцсетях они поделились фотографиями, на которых видно, что на пешеходной дорожке обвалилась брусчатка, а некоторые объекты благоустройства разрисовали фломастерами.

Местная администрация тогда заверила, что ремонт будет сделан за счет подрядчика в рамках гарантийных обязательств. Однако прокуратура провела проверку и выяснила, что недочеты так и не были исправлены. Материалы направлены в следственный орган. Ход и результаты расследования взяты на контроль.

Ранее сообщалось, что подрядчика заставили устранить недочеты благоустройства на улице Нартова в приволжской столице. Пространство там сделали совсем недавно. Однако от установленного мемориала уже отвалилась плитка, а на самой площади образовался провал в асфальте.

"