Posted 17 июня 2021,, 08:35

Published 17 июня 2021,, 08:35

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Подрядчика заставили устранить недочеты благоустройства в Нижнем Новгороде

17 июня 2021, 08:35
Устранением недостатков благоустройства на улице Нартова в Нижнем Новгороде займется подрядчик. На объект он выйдет в ближайшее время. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, пространство в районе Нартова и Бекетова было благоустроено совсем недавно. Однако от установленного там мемориала уже отвалилась плитка, а на самой площади образовался провал в асфальте. Таким образом, ремонт не продержался и года.

Как NewsNN сообщили в администрации Советского района, плитку на монументе восстановят до 1 июля. А вот что делать с провалом пока непонятно. В ближайшее время комиссия должна провести его обследование.

Городской парламент отреагировал на возмущения нижегородцев. Председатель думы Олег Лавричев заверил, что скоро будет организовано выездное совещание с представителями районной администрации.

«Спускать подрядчикам с рук халтуру и нерадивость нельзя! Вместе с районной администрацией будем требовать выполнение гарантийных обязательств по муниципальному контракту. После комплексной оценки произведем восстановление», — пообещал чиновник, добавив, что берет решение данной проблемы на свой контроль.

Ранее сообщалось, что жители Богородска пожаловались на благоустройство Кабацкого озера. Ремонт там провели примерно полгода назад, но брусчатка уже обвалилась, а местами все разрисовано фломастерами. Местная администрация пообещала привести все в порядок за счет подрядчика.

"