Posted 2 июля 2021,, 21:00

Published 2 июля 2021,, 21:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Виновник взрыва на Светлоярской в Нижнем Новгороде не получит матпомощь

2 июля 2021, 21:00
Жители дома на Светлоярской улице, в котором утром 2 июля взорвался газ, получат материальную помощь. Однако виновнику случившегося денег не дадут.

Напомним, предварительной причиной ЧП в доме № 16 стала неосторожность в обращении с газовым баллоном, который принес домой один из жильцов. При этом соседи утверждают, что в злополучной квартире живут неблагополучные мужчины. С одни из них они даже судились.

Так вот, после инцидента губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что материальную помощь окажут всем жителям пострадавшего дома, кроме тех, кто устроил взрыв. Деньги планируется выделить от министерства соцполитики — речь идет о 10 тысячах рублей.

Администрация приволжской столицы тоже окажет помощь тем, кто остался без крыши над головой. А мужчине, который сейчас лежит в больнице с серьезными ожогами, выдадут двойную компенсацию в размере 20 тысяч.

Взрыв прогремел в пятницу утром. Из трехэтажного дома № 16 на Светлоярской был выведен 61 человек. Трое пострадали — сейчас они находятся в медучреждениях Нижнего Новгорода. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело, расследование которого лично контролирует глава российского СК Александр Бастрыкин. Сейчас возле взорвавшегося многоквартирного дома действует режим ЧС.

"