Posted 18 марта 2020,, 14:31

Published 18 марта 2020,, 14:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Никитин поручил найти данные нижегородских туристов, которые не могут покинуть Грузию

18 марта 2020, 14:31
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил установить личные данные и контактные сведения семи туристов из региона, которые не могу выехать из Грузии из-за ситуации с коронавирусом. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства области.

Кроме того, в адрес представителя МИД России Сергея Малова направлен срочный запрос с просьбой оказать содействие в возвращении жителей Нижегородской области на территорию РФ.

При этом в Грузии нет посольства нашей страны, из-за этого представительству МИД в Нижнем Новгороде приходится взаимодействовать с Консульской службой Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии.

«В настоящее время вопросом возвращения группы нижегородских туристов занимаются российские дипломаты. Ситуация находится на контроле правительства Нижегородской области», — подытожили представители власти.

Ранее стало известно, что 15 россиян, в том числе семеро жителей Нижнего Новгорода, не могут покинуть Грузию, потому что страна закрыла границу из-за коронавируса.

Кроме того, у нижегородцев были обратные авиабилеты до Москвы с пересадкой в Минске. Но из-за закрытия границы между Россией и Белоруссией они оказались недействительными.

"