Нижегородские гребцы завоевали пять золотых медалей на чемпионате России

15 сентября 2020, 11:06СпортФото: Министерство спорта Нижегородской областиДва золота - в активе Ильи Иванова.
Нижегородские гребцы отлично выступили на чемпионате России, который проходил в Казани с 10 по 14 сентября. В составе сборной страны ребята завоевали серебро и пять золотых медалей, рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Отмечается, что победу в заездах восьмерок и второе место в двойке завоевала Ольга Заруба. В заездах четверок и восьмерок отличилась Алевтина Яганова. Кроме того, два золота получил Ильи Иванов, выступавший в заездах четверок и восьмерок.

По словам тренера НОСШОР по гребному спорту Тимофея Белевича, с погодой на соревнованиях не повезло. Однако нижегородским спортсменам все равно удалось показать невероятные результаты. «Медали чемпионата ценны еще и тем, что по его результатам будет проведен отбор с состав российской сборной на чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 11 октября 2020 года в польском городе Познань», — заключил Белевич.

Сообщалось, что нижегородские парашютисты завоевали «золото» на чемпионате России, который проходил с 6 по 12 сентября в Московской области.

Напомним также, что четыре золотые медали завоевали нижегородские легкоатлеты на чемпионате России, который проходил в Челябинске. А борцы блестяще выступили на первенстве по греко-римской борьбе и получили третье место.