Posted 14 сентября 2020,, 14:10

Published 14 сентября 2020,, 14:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

Нижегородские парашютисты заняли первое место на чемпионате России

14 сентября 2020, 14:10
Нижегородские парашютисты завоевали «золото» на чемпионате России, который проходил с 6 по 12 сентября в Московской области. Всего в состязаниях приняли участие порядка 250 человек. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Соревнования проходили на площадке «Аэроград Коломна». Спортсменам нужно было продемонстрировать свое мастерство в четырех разных номинациях. Среди них, групповая акробатика, купольная акробатика, артистические дисциплины и скоростное падение.

Добавим, что купольная акробатика подразумевает, что участники, сменяя друг друга, двигаются по определенной траектории. В ходе движения им нужно зацепиться ногой за стропу партнера, купол которого находится под ними.

Именно в этой категории нижегородские парашютисты стали лучшими. Таким образом, шестеро спортсменов — Эдуард Суслов, Станислав Мурашкин, Валерий Рубцов, Александр Леонов, Алексей Рыбак и Татьяна Стрельникова — завоевали первое место на чемпионате России.

Еще четверо нижегородцев — Денис Додонов, Ирина Низовцева, Александр Березняцкий и Дмитрий Чернушкин — показали отличные результаты при выполнении упражнения «Двойка перестроение» и принесли в копилку команды «серебро».

Напомним, четыре золотые медали завоевали нижегородские легкоатлеты на чемпионате России, который проходил в Челябинске. Также сообщалось, что спортсмены из Нижегородской области показали отличные результаты на первенстве по греко-римской борьбе и получили третье место.

"