Posted 11 декабря 2018,, 18:07

Published 11 декабря 2018,, 18:07

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Нижегородское правительство опровергло слухи о закрытии СДЮШОР «Торпедо»

11 декабря 2018, 18:07
И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов и ХК «Торпедо» опровергли информацию о закрытии СДЮШОР «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Я видел обращение родителей воспитанников школы. Губернатор дал поручение разобраться в ситуации. Вопрос находится под моим личным контролем. Вопрос о закрытии СДЮШОР «Торпедо» никогда не стоял», - пояснил Югов.

В ближайшее время и.о. замгубернатора намерен провести личную встречу с родителями воспитанников и рассказать им о дальнейшей судьбе СДЮШОР.

Как отметили в ХК «Торпедо», слухи о возможном закрытии школы не соответствует действительности. По регламенту КХЛ все российские клубы должны иметь свою школу и молодежную команду.

«Финансовые проблемы у клуба, а соответственно и у школы, так как она находится в структуре «Торпедо», были связаны, в том числе, с техническими моментами получения финансирования», - прокомментировали ситуацию в хоккейном клубе.

Ранее 11 декабря в сети появилось открытое обращение родителей воспитанников СДЮШОР хоккейного клуба «Торпедо» к главе Нижегородской области Глебу Никитину. По словам активистов, вокруг школы и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко сложилась «катастрофическая ситуация». Под обращением подписались около 200 человек.

С февраля по август 2018 года правление ХК «Торпедо» возглавлял на тот момент и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. При его содействии закрылись или обанкротились порядка 10 команд. Сейчас он является депутатом Госдумы РФ, а также входит в новый состав правления клуба.

"