Posted 30 июля 2021,, 07:29

Published 30 июля 2021,, 07:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Паломников пустят на праздничные мероприятия в Дивеево без ПЦР-тестов и прививок

30 июля 2021, 07:29
Паломников будут пускать на празднование Дней памяти Серафима Саровского без ПЦР-тестов и сертификатов о наличии прививок от коронавируса. Такое решение принял Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Дивеевского района, — передает «КоммерсантЪ-Приволжье».

Напомним, что данные требования действуют на всей территории области в соответствии с указом, подписанным губернатором. Однако, ряд ограничений в связи с пандемией, как сообщается, действовать все-таки будет.

В частности, организаторы планируют разводить потоки людей, мерить температуру, требовать ношение масок и соблюдать расстояние в 1,5 метра друг от друга. Кроме того, в этом году не будут как обычно ставить палаточные лагеря.

Как отмечается, ответственность за соблюдения требований возложена на Нижегородскую епархию и Дивеевский женский монастырь, которые и являются организаторами торжеств.

Напомним, что по официальным данным, в предыдущие сутки Нижегородская область поставила очередной рекорд по числу заразившихся COVID-19 — 544 человека. За все время пандемии диагноз «коронавирус» поставили около 140 тысячи нижегородцев. Более 5 тысяч заразившихся инфекцией человек спасти не удалось.

По данным нижегородского минздрава, регион сейчас находится на плато третьей волны заболеваемости коронавирусом. Предполагалось, что плато продлится две недели, однако пока данные говорят о задержке.

"