Posted 29 сентября 2016,, 13:01

Published 29 сентября 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Нижегородский губернатор поручил минэнергетики усилить контроль за работой по пуску отопления

29 сентября 2016, 13:01
Аварийность на объектах ЖКХ снижается с каждым годом.

В ходе инспекции работ по пуску тепла в новой котельной в Балахне, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение минэнергетики и ЖКХ усилить контроль за работой ДУКов и администраций на местах по пуску отопления. Об этом говорится в пресс-релизе губернатора и облправительства.

«ДУКи и местные администрации должны вкалывать днем и ночью и бегом бежать по первому звонку жителей, чтобы тепло как можно скорее пришло в каждую квартиру, каждый дом», - заявил глава региона.

По словам Шанцева, хотя местные власти докладывают в минэнергетики, что тепло пущено почти во все дома региона, к нему продолжают поступать сигналы от жителей области, что тепло пришло еще не во все квартиры.

«Несмотря на то, что статистика прошлых лет показывает стабильное снижение аварийности и числа обращений граждан порядка на 10% ежегодно, уже в ближайшие дни мы проведем анализ: по каким причинам и где с пуском тепла возникли проблемы, у кого и что не получилось. Будем делать выводы», - подчеркнул заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александр Байер.

По его мнению, решать проблемы в сфере ЖКХ, накопленные десятилетиями, возможно только с привлечением инвестиций. В качестве примера он привел строительство котельной в Балахне Нижегородской областной коммунальной компанией.

Екатерина Чичурина

"