Posted 28 июля 2021,, 11:50

Published 28 июля 2021,, 11:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Нижегородское предприятие ОПК заявило о рейдерском захвате

28 июля 2021, 11:50
Субподрядчик гособоронзаказа для ВМФ России ООО «Компания „Вид“» заявила о попытке рейдерского захвата. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на представителя данной компании.

Отмечается, что в настоящий момент организации приходится работать на одной территории с ЗАО «Нижегородподводстрой», которая проходит процедуру банкротства. В частности, цех «Вида» располагается на земельном участке, арендуемом «соседом» у облминимущества.

Представители компании обеспокоены ситуацией. Они пожаловались на конкурсного управляющего «Нижегородподводстрой» Станислава Цапанова и обвинили его в блокировке работы предприятия и повреждении оборудования. В настоящее время его пытаются отстранить через суд.

По мнению же обвиняемого, ничего такого не было, и это заявление просто «истерика». Кроме того Цапанов в ответ обвинил компанию в незаконной добыче песка. Мужчина добавил, что уже подал об этом в полицию три заявления.

Ранее стало известно, что экс-директор нижегородского парка Победы Валерий Киселев назвал свое увольнение и события, предшествующие ему, своеобразной рейдерской операцией. Он рассказал NewsNN, что его вынудили написать заявление об увольнении.

"