Posted 26 декабря 2017,, 17:00

Published 26 декабря 2017,, 17:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

«Ростелеком» будет добиваться возвращения «скамейки блогера» в Нижнем Новгороде

26 декабря 2017, 17:00
Компания «Ростелеком» будет добиваться возврата скамейки блогера на прежнее место установки — Театральную площадь в Нижнем Новгороде. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе компании.

По информации компании, арт-объект был демонтирован из-за начала ремонта улицы Большая Покровская. «Причина – нескоординированность действий исполнителя и заказчика», — говорится в сообщении.

На данный момент «Ростелеком» направил в горадминистрацию запрос о местонахождении арт-объекта «скамейка блогера» и сроках ее возврата на место установки.

26 декабря стало известно, что блогеры возмущены сносом скамейки «ЖЖ» в Нижнем Новгороде. «Считайте этот пост официальным обращением к администрации Нижнего и руководству Сбербанка. Обращение короткое и ясное: «Верните памятник!», — написал в социальной сети написал Раис Габитов.

Российский актер Станислав Садальский, чье имя было выгравировано на скамейке блогера, считает, что «не стоит переживать по этому поводу». «Если власти обещали ее вернуть, значит вернут», - говорит он.

Как сообщили NewsNN в пресс-службе Сбербанка, арт-объект снесли еще в сентябре 2017 года по решению местной администрации. По словам представителей компании, сейчас скамейка блогера находится на временном хранении в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

"