Posted 26 января 2021,, 13:03

Published 26 января 2021,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Программа Village girl расскажет про отдалённые уголки Нижегородской области

26 января 2021, 13:03
Туристический центр Visit Nizhny 26 января запускает новый проект о путешествиях по Нижегородской области. Об этом сообщило областное правительство.

Видеопроект будет посвящён путешествиям по маленьким городкам Нижегородской области. При этом команда проекта планируют посетить все районы региона. Причём охвачены будут не только популярные туристские центры, но и новые места, куда пока ездят только единицы.

Ведущей проекта стала главный редактор The Village Нижний Новгород Мария Гончарова, а закадровый голос принадлежит радиоведущему Андрею Лазареву, рассказали в правительстве.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что данный проект позволит сформировать туристический маршрут по самым интересным местам Нижегородской области. Это города и районы со своими традициями, уникальными музеями, красивейшими природными и историческими памятниками.

Особенно актуален такой формат в преддверии грядущего юбилея города и масштабных новогодних мероприятий (Нижний Новгород выбран «Новогодней столицей России-2021»).

Первый выпуск Village girl посвящён Городецкому району — его архитектуре, истории и промыслам, поделился Никитин.

Он также напомнил, что с начала навигации 2021 года сюда можно будет добраться на судне на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Выпуски проекта будут выходить каждый вторник еженедельно в паблике Visit Nizhny во «ВКонтакте», а также в Instagram, YouTube и Facebook.

Напомним, ранее в Нижний Новгород по приглашению правительства приезжали блогеры-миллионники Карина Нигай и Андрей Глазунов. За их услуги из бюджета города было выплачено около 1,7 млн рублей. Блогеры жили в пятизвёздночном отеле и питались в лучших ресторанах. Блогеры покатались на канатке, посетили Арсенал и фабрику «Ариель» — и обо всём этом рассказывали своим подписчикам.

Однако вот нижегородцы не оценили такой пиар и раскритиковали в соцсетях и выбор блогеров, и то, как они представили наш город.

"