Posted 23 января 2021,, 09:38

Published 23 января 2021,, 09:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Младшая сестра Натальи Водяновой с аутизмом впервые сходила в кино

23 января 2021, 09:38
Супермодель и благотворитель Наталья Водянова поделилась радостным событием — ее 32-летняя сестра Оксана, у которой аутизм и церебральный паралич, впервые побывала в кинотеатре. Об этом знаменитая нижегородка рассказала в сториз Instagram.

«Нижегородская Золушка» выложила пару фотографий Оксаны в защитной маске — только так теперь пускают в кино из-за пандемии коронавируса.

«Эта счастливая девочка сходила в кино впервые, и ей очень понравилось. Спасибо фонду „Обнаженные сердца“, что продолжаете раздвигать границы аутизма для моей младшей сестренки и многих других людей, живущих с такой же особенностью», — написала Водянова.

Звезда мировых подиумов отметила, что большинство даже не представляет, каково быть родственником человека с аутизмом и видеть, как радуется этот самый человек.

«Ведь темная и шумная среда обычно пугает людей с особенностями развития», — объяснила нижегородка.

На размещенных в сториз кадрах Оксана выглядит по-настоящему счастливой. Судя по всему, первый в жизни поход в кино принес ей только положительные эмоции.

Напомним, что в 2015 году маму и сестру Водяновой со скандалом выгнали из кафе в Автозаводском парке. Владелец общепита потребовал, чтобы девушка-инвалид немедленно покинула заведение. В итоге следователи возбудили уголовное дело по факту оскорбления Оксаны. И суд частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда сестре Водяновой.

"