Posted 19 августа 2019,, 12:32

Published 19 августа 2019,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Полицейские раскрыли девять преступлений во время Alfa Future People

Полицейские раскрыли девять преступлений во время Alfa Future People

19 августа 2019, 12:32
Фото: 1mi
В ходе обеспечения правопорядка полицейскими было раскрыто 9 преступлений на фестивале Alfa Future People, который проходил 16–18 августа в Большом Козино. Об этом NewsNN сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

«Ежедневно на территории фестиваля службу несли 511 сотрудников полиции и 719 представителей приданных сил. Благодаря реализации комплекса мероприятий, которые были запланированы, охрана общественного порядка на фестивале была обеспечена на должном уровне», — говорит начальник УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Александр Пиневич.

Сотрудники полиции задержали шесть человек, которые употребляли наркотические вещества во время фестиваля Alfa Future People.

Кроме того, были составлены 20 протоколов за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, 2 — за нарушение правил продажи этилового спирта, 8 — за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии, 9 — за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Всего полицейские выявили 109 административных правонарушений. В частности, 33 — по линии ГИБДД. Трое водителей были пойманы в нетрезвом виде, еще 12 — отказались от медицинского освидетельствования. Групповых нарушений общественного порядка не было.

Напомним, одному из посетителей фестиваля стало плохо. Ему вызвали «скорую». Однако по пути в больницу житель Омска скончался. СМИ сообщают, что причиной стала передозировка запрещенными веществами. В ГУ МВД по Нижегородской области пока никак не комментируют произошедшее.

"