Posted 19 июля 2018,, 13:24

Published 19 июля 2018,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Компания, проектирующая стадион «Нижний Новгород», назвала причины потопа

19 июля 2018, 13:24
ФГУП «Спорт-Ин», выполняющее государственный заказ на проектирование футбольного стадиона в Нижнем Новгороде, назвало NewsNN причины потопа на новой арене.

«Из-за ливневых дождей произошло переполнение городской системы ливнестоков. В результате был зафиксирован случай протечки в системе ливневой канализации здания», - говорится в сообщении. Компания добавляет, что работы по устранению последствий подходят к концу.

Вместе с тем сообщается, что на стадионе продолжаются плановые работы по переводу арены в режим регулярной деятельности. Идет переоборудование некоторых служебных помещений, использовавшихся в технических целях во время Чемпионата, в дополнительные зрительские и спортивные пространства. Специалисты ФГУП «Спорт-Ин» проводят мониторинг инженерных систем здания после максимальной нагрузки в период Чемпионата, когда арена в Нижнем Новгороде показала рекорд по заполняемости (98,7%) среди всех построенных к ЧМ стадионов.

Видео с затопленного стадиона появилось в соцсетях. На кадрах видно, как новую арену заливает дождем. Вода льется буквально отовсюду. Находящиеся тут же люди пытаются достать из луж, по всей видимости, имущество стадиона.

17 июля от ливня пострадали пригородные кассы на нижегородском железнодорожном вокзале и подземный переход на площади Лядова. Как оказалось из-за ветхого состояния лотков ливневых стоков кровли турникетного павильона на вокзале не выдержали напора воды. Место протечки было не в отремонтированных недавно залах. Затопленный павильон в зону реконструкции вокзала не вошел. Вода, которая разлилась по турникетам, была убрана сотрудниками вокзала. Специалисты осматривают и ремонтируют кровлю.

Кроме того, Волжская набережная снова не устояла после дождя. Провалы, которые подрядчик засыпал песком, появились вновь. Снимками нижегородцы делятся в соцсетях. Первый раз после ремонта грунт и часть пешеходной дорожки на набережной размыло 9 июля. Однако последствия ливня были устранены в течение 2-3 дней.

"