Posted 17 декабря 2020,, 15:13

Published 17 декабря 2020,, 15:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Глеб Никитин рассматривает создание новой транспортной развязки на площади Сенной

17 декабря 2020, 15:13
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин активно общается с жителями региона в своём аккаунте в Instagram. Отвечая на вопросы по поводу благоустройства Нижнего Новгорода и, в частности, окрестностей площади Сенной, он допустил появление здесь комфортной транспортной развязки.

Напомним, сегодня Глеб Никитин сообщил нижегородцам о решении снести аварийные дома и сооружения, захламляющие и портящие облик целых районов.

Жители города встретили новость с энтузиазмом и начали обсуждать конкретные места в городе.

Так, нижегородец Сергей Жуков написал: «Одна площадь Сенная чего стоит, с точки зрения старого жилого/нежилого фонда. Сколько там езжу, постоянно эти хибары вид портят. А площадь является одним из въездов в центр) давно пора решить этот вопрос)».

Пользователь sadokgor продолжил мысль: «На этот въезд вечная пробка! Может когда-нибудь будет там 3 полосы движения транспорта?! Хотя бы со стороны В.Печёр».

А Оксана Гарвасэ уточнила у губернатора: «Есть ли планы по застройкие/благоустройству территорий в пределах улиц Тургенева/Сеченова/пл. Сенной?»

Губернатор согласился, что внешний облик этого района далёк от идеала: «С этого места и начал летом объезды районов города. Активно работаем над тем, чтобы привести территорию в приличный вид».

Он уточнил, что дворовые территории в границах квартала Б.Печерская, Сеченова, Новосолдатская, Тургенева, М.Горького включены в программу «Формирование комфортной городской среды» на период 2022–2024 годов.

Глеб Никитин также поделился своими планами на будущее: «В первую очередь сделаем простое аккуратное благоустройство к 800-летию. Потом будем строить большие планы, исходя из возможностей и интереса инвесторов: транспортная развязка, полноценное развитие территории».

"