Posted 15 июня 2018,, 13:00

Published 15 июня 2018,, 13:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Нижне-Волжскую набережную ждет вторая серия благоустройства

15 июня 2018, 13:00
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе пресс-конференции, где присутствовал корреспондент NewsNN, сообщил о продолжении благоустройства Нижне-Волжской набережной.

«У Нижне-Волжской набережной будет вторая серия благоустройства – наполнение с точки зрения пледов, пуфиков. К следующему году, я думаю, мы сделаем Нижне-Волжскую набережную гораздо более живой и насыщенной», - пообещал мэр.

Он напомнил, что 12 июня состоялось официальное открытие Нижне-Волжской набережной - пала последняя символическая секция синего забора. Однако объект до сих пор не сдан. Панов повторил, что администрация Нижнего Новгорода пока не подписала акты приемки работ по благоустройству на набережной. Мэр отметил большое количество замечаний к подрядчику. По его словам, выявленные недостатки будут устранены, однако сроков он не назвал.

«Когда мы говорим о том, что у нас есть замечания, есть два пути: либо мы не принимаем, и объем уходит из оплаты, либо подрядчик их исправляет. Если они хотят исправлять и получить деньги по контракту – пожалуйста, исправляйте. Не хотят – просто не получат деньги, и мы их направим на устранение недостатков», - заявил Панов.

Также глава города сообщил, что установка скейт-площадки в парке Пушкина, которую перенесли с Нижне-Волжской, находится на завершающей стадии. Вместо нее на набережной будет располагаться автопарковка.

21 мая этого года глава Нижегородской области Глеб Никитин поддержал идею нижегородцев о мероприятии под кодовым названием «Падение синего забора» по аналогии с берлинской стеной. Акцию приурочили ко Дню города. Никитин заявил, что после падения забора у него есть «ощущение освобождения от какого-то сумрака». По его словам, открытие Нижне-Волжской набережной — начало иного развития благоустройства, сохранения исторического наследия. Он заявил, что самого открытия объекта «все-таки мало», поэтому необходимо наполнять набережную «малыми архитектурными формами, объектами для детского, семейного отдыха».