Posted 15 мая 2018,, 09:12

Published 15 мая 2018,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Из-за отсутствия на рабочем месте Ушакова не прокомментировала ДТП на Бору

15 мая 2018, 09:12
NewsNN не смог получить комментарий от аппарата уполномоченного по правам ребенка Нижегородской области о ДТП с ребенком на Бору из-за очередного отсутствия на рабочем месте детского омбудсмена Маргариты Ушаковой.

Редакция NewsNN попыталась обратиться к уполномоченному по правам ребенка с просьбой прокомментировать ДТП на Бору, которое произошло 12 мая в 13.30 на улице Кольцова. Водитель BMW X5 сбил школьника, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Маргарита Валерьевна сегодня на выезде в районе», – ответили в приемной аппарата уполномоченного.

На вопрос, кто еще может ответить на вопросы NewsNN, в приемной ответили: «Если это какой-то комментарий, в соответствии с законодательством я не могу давать его. У нас это может делать только уполномоченный - Маргарита Валерьевна».

Однако в аппарате предложили направить письменный запрос.

Ранее информагентство направляло запрос уполномоченному по правам ребенка с просьбой озвучить свою позицию по убийству 27-летней Еленой Каримовой 4-летней дочери и 2-летнего сына. На момент трагедии Ушакова находилась в отпуске, а сотрудники аппарата не обладали «объективной информацией» по происшествию.

8 мая в NewsNN поступил ответ на запрос. Однако позиция аппарата детского омбудсмена по этому происшествию в нем не содержалась. Весь ответ состоит из подробностей случившегося, которые были известны еще 28 апреля. Также аппарат не уложился в срок ответа – 7 суток – о котором сам сообщал ранее. С момента направления запроса прошло 11 дней.

"