Posted 15 апреля 2020,, 10:14

Published 15 апреля 2020,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Коронавирус, болезнь

Еще в одном районе Нижегородской области зафиксирован случай коронавируса

15 апреля 2020, 10:14
Фото: 1mi
Коронавирус, болезнь
В Ардатовском районе Нижегородской области зарегистрирован первый случай коронавируса. Теперь в 20 образованиях региона заражены 339 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В частности, 245 случаев произошли в Нижнем Новгороде, 25 — в Павловском районе, 14 — в Кстовском районе, 11 — в городском округе Выкса. Также новую болезнь нашли у жителей Бора, Шахуньи, Дзержинска, Сарова.

Кроме того, коронавирус диагностировали в Богородском, Городецком, Вачском, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Балахнинском, Сергачском, Лукояновском, Навашинском, Пильнинском районах и в городском округе Семеновский.

Напомним, в Нижегородской области из общего числа зараженных поправился 21 человек. При этом четыре женщины скончались. Они имели сопутствующие хронические болезни. Вместе с тем в регионе определили состав «соответствующей территории».

Там вводятся дополнительные ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Перечень зон утверждает областная комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор региона Глеб Никитин рассказал, что в состав «соответствующей территории» включается все муниципальное образование, если случай заражения был зафиксирован в районном центре и еще хотя бы в одном населенном пункте.

Правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции (стопкоронавирус.рф). На нем размещена информация о лечении, текущей эпидемиологической ситуации и профилактике.

"