Posted 14 апреля 2020,, 11:12

Published 14 апреля 2020,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Коронавирус, болезнь

Названы районы Нижегородской области, где чаще всего заболевают коронавирусом

14 апреля 2020, 11:12
Фото: 1mi
Коронавирус, болезнь
В Нижегородской области подтверждено 292 случая заражения коронавирусом. 213 из них зафиксированы в столице Приволжья, 22 — в Павловском районе, 11 — в городском округе Выкса, 9 — в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Случаи заражения коронавирусом выявлены в 19 районах Нижегородской области. Так, новую болезнь нашли у жителей Бора, Шахуньи, Дзержинска, Сарова. Кроме того, коронавирус диагностировали в Богородском, Городецком, Вачском, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Балахнинском, Сергачском, Лукояновском, Навашинском, Пильнинском районах, а также в городском округе Семеновский.

Напомним, в Нижегородской области из общего числа зараженных поправился 21 человек. При это четыре женщины скончались. Вместе с тем в регионе определили состав «соответствующей территории», на которой вводятся дополнительные ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции.

Перечень утверждает областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Губернатор региона Глеб Никитин отметил, что в состав соответствующей территории включается все муниципальное образование, если случай заражения был зафиксирован в районном центре и еще хотя бы в одном населенном пункте.

Правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции (стопкоронавирус.рф). На нем размещена информация о лечении, текущей эпидемиологической ситуации и профилактике.

"