Posted 14 января 2022,, 07:03

Published 14 января 2022,, 07:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Жители Городецкого района обрадовались смене главврача после ковид-скандала

14 января 2022, 07:03
Пользователи соцсетей обсуждают уход Натальи Чернобровкиной с поста главного врача Городецкой районной больницы. Местные жители надеются, что кадровые перестановки положительно скажутся на здравоохранении.

«Может и хирурги вернутся в нашу больницу!», — написала Римма М.

«Да неужели свершилось? Ну, слава Богу! Может быть, и мы будем обращаться к врачам за помощью, а не просто за больничным», — прокомментировала Людмила Р.

«Давно это надо было сделать! От нее одно хамство» — добавила Марина Ю.

«Справедливость восторжествовала», — считает Александр Л.

«Может при новом главном враче будет порядок», — надеется Татьяна Б.

«Все развалила и ушла!», — отметила Инесса М.

«Из-за нее ушли все врачи, которых уже сюда не вернуть», — написал Алексей М.

«Я очень рада, что сняли Чернобровкину. Надо было сделать это давно, она разогнала всех опытных и высококвалифицированных докторов, окружив себя бездарями. Сейчас, когда ее все-таки сняли, есть надежда на возвращение докторов, к которым не страшно будет обратиться за помощью», — отметила Елена В.

«Давно уже пора было провести прокурорскую проверку и остановить этот беспредел», — считает Женя Ж.

«Морг трясти начали который поборами занимался, тоже неспроста и тоже в Городце», — вспомнил Рома Х.

«Вроде по-человечески должно быть жалко, но так все развалить умудриться надо. Конечно, система во многом виновата, но то, что врачи сбегали — это ее личная вина», — прокомментировала Наталья Ш.

«Развалила всю больницу! Да кто, скажите, пожалуйста, будет жалеть об ее уходе? Оклады не повышались с 2015 года, все стимулирующие выплаты сняли, стажевые сняли, никаких премий», — рассказала Мария Д.

«Глас народа услышан! Может и Костина с Маловым вернут на свои места, да и травму с ЛОР отделением восстановят», — выразил надежду Олег Б.

Ранее сообщалось, что новым главврачом Городецкой ЦРБ назначен Роман Апроменко. 13 января его представили коллективу. Региональный минздрав решил не продлевать контракт с Чернобровкиной после скандала с ковид-больными, которых клали в заволжскую больницу вместо Городецкой ЦРБ. Потоки больных разведены не были.

"