Posted 7 октября 2020,, 12:48

Published 7 октября 2020,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Дорогу к неклюдовской школе решили обезопасить после убийства 9-летней Леры Пазухиной

7 октября 2020, 12:48
Дорогу к школе № 12 в поселке Неклюдово Борского района решили сделать безопасной после убийства 9-летней Леры Пазухиной. За этим проследят нижегородские общественники, передает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

На прошлой неделе родители учеников, а также директор школы и местные чиновники обсудили с экспертами ОНФ проблемы безопасности детей. В частности, на встрече подняли тему многочисленных помоек, мимо которых школьники вынуждены ходить шесть дней в неделю. Также собравшихся беспокоит неосвещенные дорога и мостик через речку Везлома. Освещать путь приходится мобильными телефонами.

В итоге участники встречи решили проработать технические условия и смету обустройства фонарей. Чиновники в свою очередь пообещали обсудить этот вопрос с депутатами и найти деньги на установку освещения.

Ранее сообщалось, что борская администрация намерена организовать уличное освещение в опасном районе поселка Неклюдово, где недавно убили 9-летнюю девочку.

Напомним, что убийство было совершено в сентябре. Тело малышки со следами насилия нашли в кустах возле кафе «Мирабель» в Неклюдове.

Убийцу Леры заключили под стражу до 24 ноября. В зале суда подозреваемого спросили о мотивах преступления. На что он ответил, будто сильно злился на мать девочки. А позже заявил, что в момент убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения и расправился с маленькой девочкой «на нервной почве».

"