Posted 7 мая 2019,, 12:35

Published 7 мая 2019,, 12:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

Фирму «НВСКНН» оштрафуют за незаконые работы на Мануфактурной

7 мая 2019, 12:35
Компанию ООО «НВСКНН», которая занимается земляными работами в районе жилых домов по ул. Мануфактурной, оштрафуют. Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.

7 мая руководителей организации вызвали в инспекцию для подписания протокола о привлечении к административной ответственности. Сумма штрафа составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Ранее ведомство открыло административное дело в отношении «НВСКНН». В ведомстве уточнили, что работы проводились без соответствующего разрешения. Тогда управление направило руководству компании письмо с требованием демонтировать ограждение и восстановить благоустройство земельного участка в срок до 30 апреля.

Жители жаловались на временное ограждение, которое застройщик установил на ул. Мануфактурной. Оно перегораживает проезд к нескольким домам и препятствует подъезду пожарных и скорой помощи. Также из-за установленных конструкций люди не могут пройти к мусорным контейнерам.

Еще 2014 году на данном участке было согласовано возведение гостиницы с автостоянкой. Однако с заявлением о выдаче разрешения на строительство в границах данного участка инвестор в региональный минстрой не обращался. Не поступала данная документация и в инспекцию Госстройнадзора.

"