Posted 6 апреля 2019,, 08:54

Published 6 апреля 2019,, 08:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Из-за незаконной стройки на ул.Мануфактурная возбудят административное дело

6 апреля 2019, 08:54
Административное производство планируется возбудить в отношении фирмы, которая вела незаконные земляные работы возле жилых домов по ул. Мануфактурная 10 и 12, со стороны ул. Совнаркомовская. Информация об этом размещена на сайте администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на административно-техническую инспекцию города.

Ранее инспекция направила главе стройфирмы письмо, предложив до 30 апреля демонтировать незаконно возведенный забор и восстановить благоустройство на участке.

Жители жаловались на временное ограждение, которое застройщик установил на ул. Мануфактурной. Оно перегораживает проезд к нескольким домам и препятствует подъезду пожарных и скорой помощи. Также из-за ограждения люди не могут пройти к мусорным контейнерам. При этом, по словам жильцов, застройщик не скрывает, что разрешения на строительство новой гостиницы в этом месте у него пока нет.

Еще 2014 году на данном участке было согласовано строительство гостиницы с автостоянкой. Однако с заявлением о выдаче разрешения на строительство в границах данного участка инвестор в региональный минстрой не обращался. Не поступала данная документация и в инспекцию Госстройнадзора.

По предварительной информации, земельный участок под строительство гостиницы предоставлен в аренду ООО «НВСКНН».

"